319 3902020

Convocatoria 430 Superintendencias de Administración Publica

CONVOCATORIA 430- Superintendencias de Administración Publica

La Comisión Nacional del Servicio Civil, informó la nueva Convocatoria No. 430 de 2016, cuyo objetivo es proveer por mérito los empleos de 2.900 vacantes de la planta de la entidad, a nivel nacional en los niveles :

  • Profesional
  • Técnico.
  • Asistencial.

 

Las inscripciones estarán abiertas a partir del 28 de Agosto 2017

El contenido integral de la Convocatoria, puede ser consultado por los interesados en la página web www.cnsc.gov.co / Convocatorias / Convocatorias en Desarrollo ó de manera directa en el link: https://www.cnsc.gov.co/index.php/convocatorias/en-desarrollo.

Nivel de estudios 
AsesorTítulo profesional en Ingeniería de Sistemas Y Derecho.
ProfesionalDerecho, Administración publica y economía, Economía, Ciencias Políticas, Relaciones Internacionales, Administración, Contaduría Pública, Economía, Telemática,Ingeniería Agrícola; Ingeniería Ambiental; Ingeniería Química; Ingeniería Civil; Ingeniería Industrial; Ingeniería Mecánica; Ingeniería Agroindustrial; Ingeniería de Alimentos; Ingeniería de Sistemas; Ingeniería Eléctrica; Ingeniería Electrónica; Ingeniería de Telecomunicaciones;Física.
TécnicoDerecho; Administración de Empresas; Administración Pública; Agronomía; Ingeniería Agrícola, Ingeniería Forestal; Ingeniería de Sistemas; Ingeniería Telemática; Ingeniería Industrial, Ingeniería Agroindustrial; Ingeniería de Alimentos, ingeniería de comunicaciones, Diseño Industrial, Telematica, Contaduría Pública, Economía o Administración Pública o de empresas, Psicología, Sociología, Trabajo Social y afines.
AuxiliarEducación Secundaria, Aprobación de tres (3) años de educación superior en modalidad de formación tecnológica o profesional o universitaria en: Derecho y afines, Ciencias Políticas, Relaciones Internacionales, Administración, Ingeniería Industrial o afines, Publicidad y afines. Cursos mínimo 30 horas duración en Windows y 60 en Secretaría.
  Nivel AsesorNivel ProfesionalNivel TécnicoNivel AsistencialTOTAL
SUPERINTENDENCIA FINANCIERA DE COLOMBIA265393475674
SUPERINTENDENCIA DE NOTARIADO Y REGISTRO08222902281340
SUPERINTENDENCIA DE PUERTOS Y TRANSPORTE244121068
SUPERINTENDENCIA DE INDUSTRIA Y COMERCIO03495538442
SUPERINTENDENCIA DE LA ECONOMÍA SOLIDARIA0363544
SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE SALUD04182950497
SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS PUBLICOS DOMICILIARIOS00151515
TOTAL VACANTES2822084234213080

Estas interesado en saber como aplicar a esta convocatoria?, da clic en el botón que ves abajo.

Las inscripciones estarán abiertas a partir del 28 de Agosto hasta el 6 de octubre 2017.

Si estas interesado en prepararte para esta convocatoria lee la información dando clic en el siguiente link.

There are no products